Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отмена всенародных выборов вышла Боковым (18.04.2019)
 Назначен глава администрации Касимовского района 

Новым главой администрации Касимовского района Рязанской области стал Герман Боков. Соответствующее решение было принято в четверг, 18 апреля, на заседании районной Думы, сообщается на сайте издательства «Пресса».

На должность претендовали  Герман Боков и Михаил Лифанов. Их кандидатуры одобрила конкурсная комиссия, итоговое заседание которой прошло 18 марта.

По итогам голосования 35 депутатов из 42 отдали голоса за Германа Бокова, за Михаила Лифанова проголосовал один. Шесть бюллетеней признали недействительными.



Герман Боков родился в 1963 году. Образование высшее. В настоящий момент работает директором ООО «ВДВ-Ко».

Напомним, с сентября 2013 года администрацию Касимовского района возглавлял избранный всенародно Валерий Лунин. Но в 2017 году в Устав муниципального образования внесли изменения - избирают районного руководителя не жители, а конкурсная комиссия из числа депутатов и чиновников.

В состав Касимовского муниципального района входят 3 городских и 22 сельских поселения. По оценке 2017 года численность населения – 26,3 тыс. человек. В районе функционируют 20 сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности, 24 крестьянско-фермерских хозяйства и 4 перерабатывающих предприятия. На крупных и средних промышленных предприятиях района работают 4625 человек, что составляет 39,9% от численности, занятого в экономике.

Структура потребительского рынка Касимовского района представлена предприятиями торговли – 272, общественного питания – 50 и бытового обслуживания – 16.

В сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг заняты 1082 человека, это 7,5% трудоспособного населения района. На территории Касимовского района зарегистрировано 525 субъектов малого и среднего предпринимательства (173 юридических лица и 352 ИП). Почти у 40% заявлен вид деятельности в сфере оптовой и розничной торговли.

Герман Боков представил депутатам программу социально-экономического развития района, приоритетное направление в которой  – развитие туризма. 

Фото: сайт издательства «Пресса»