Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани прозвучит современный депрессивный романс (19.04.2019)
 «Старый парк» приглашает на концерт орловского трио «Помни имя свое»

В воскресенье, 21 апреля,  в кафе «Старый парк» состоится (начало в 19:00) концерт трио «Помни имя свое» (г. Орел). 

Стиль музыки сложно определить одним словом. Его называют современным депрессивным романсом, нуар-шансоном, акустическим дарк-фолком. Отличительная особенность - крайне эмоциональный женский вокал в сочетании с фортепиано и аккордеоном. 



На концерт приглашают тех, кто готов слушать серьезную и довольно мрачную музыку, цель которой - пробить броню современного циничного человека, заставить его сострадать и чувствовать. 

«Помни имя свое» -  группа, основой которой является глубокий женский вокал в сочетании с ритмами аккордеона и фортепиано.  Магия коллектива заключена в том, что на фоне прагматичности и циничности современности их музыка задевает самые тонкие струны человеческой души.

Группу основали в 2014 году певица Ксения Фандеева и пианист Станислав Дорофеев, бывшие участники готик-рок-группы «Сияние», от которой они унаследовали мрачный дарквейвовый ореол.

Группа черпает вдохновение из ритмов французского шансона и русского фольклора. Акустика их лаконична, а акцент направлен на смыслы.

Основой для песен служат стихи многих известных поэтов, таких как Иосиф Бродский, Роберт Рождественский, Александр Вертинский и Октавио Пас.

Особым условием для концерта стало приобретение настоящего акустического фортепиано.

Категория строго 16+. Билеты можно купить на сайте qtickets.ru или в кафе (Рязань, Газетный переулок, 2) перед началом концерта. Стоимость 900-1300 рублей.