Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стало немножко чище (22.04.2019)
 В Рязани прошел масштабный субботник по уборке города

20 апреля в Рязани состоялся третий общегородской субботник, организованный в рамках весеннего месячника по благоустройству. В работах приняло участие более 2 000 человек, привлечено свыше 50 единиц спецтехники, предоставленной муниципальными ресурсоснабжающими предприятиями и Дирекцией благоустройства города. Общими усилиями с зеленых зон улиц Рязани было убрано более 500 кубометров мусора – твердых бытовых отходов, листвы и сухих веток.


Фото: пресс-служба администрации Рязани

Так, силами префектуры Советского района во 2-м и 9-м районах пос. Борки были ликвидированы 2 несанкционированные свалки. От мусора убраны Монастырская площадь и Лысая гора в Солотче. В работах приняли участие порядка 150 человек и 5 единиц спецтехники.

Работы на по санитарной очистке были проведены в районе Центра уличного спорта «Под мостом». Здесь участниками субботника стали около 70 человек – сотрудники Центра, Молодогвардейцы, Юнармейцы и представители молодежного правительства. Там же были высажены 20 лип и 20 первых хвойных в Лесопарке деревьев.

Большая работа по санитарной очистке была проведена в Лесопарке на участке от 1-го разворотного круга до проезда Речников студентами рязанских медицинского, политехнического, государственного университетов, педагогического и медицинского колледжей, курсанты Академии ФСИН России – всего около 100 человек. Они убрали 3 крупные несанкционированные свалки. Всего оттуда было вывезено 15 кубометров мусора.

Сотрудники правительства Рязанской области вышли на субботник на территории Торгового городка, сообщают «Рязанские ведомости». 


Фото: Михаил Скрипников/ «Рязанские ведомости»

Около 90 человек с помощью спецтехники собирали мусор, сухие ветки, опилили кустарники и ветки американского клена.
 
В поселке Солотча прошел субботник, в котором принял участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, сообщается на сайте Рязанской епархии. 


Фото: Антоний Тополов/ сайт Рязанской епархии

В субботнике также принимали участие представители духовенства и обычные жители поселка.