Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У рязанской журналистики женское лицо (22.04.2019)
 Юлия Полушина, Дарья Копосова и Екатерина Вулих победили в престижном конкурсе 

В пятницу, 19 апреля, определились победители конкурса для региональных СМИ «Вместе медиа. Онлайн» в ЦФО. На церемонии награждения в Москве назвали лучшие журналистские работы в трех номинациях: «Новость», «Большой материал», «Пост в социальных сетях и мессенджерах». 



В номинации «Большой материал» первое место заняла редакция Рязанского городского сайта  с публикацией журналиста Юлии Полушиной
«Ящики с „двойным“ дном. Кто собирает деньги на улицах в помощь больным детям?».

Дважды победителем федерального журналистского конкурса cnfkf Дарья Копосова -  портал Ya62.ru.  Победителем в номинации «Большой материал» стало расследование Даши «Смерть Дикой утки» о том, как в Рязани уничтожают озеро. А материал из цикла «Затерянная Рязань» стал победителем в специальной номинации новостного агрегатора СМИ2 «Выбор читателя». Награды удостоилась статья о деревне Свеженькой «Выжженное зазеркалье».

В номинации «Большой материал» второе место заняло расследование (интернет-журнал «7х7») Екатерины Вулих и Анны Яровой «Опасные несушки» о птицефабрике в Рязанской области, которая отравляет жизнь целого поселка. 

Проект «Вместе медиа» - ежегодная серия фестивалей во всех федеральных округах. Он открыт для всех участников медиасообщества, которых волнует будущее индустрии. Фестивали включают образовательную программу, открытые дискуссионные площадки и конкурсы среди профессионалов. Среди задач проекта — содействие развитию медиаиндустрии и обсуждение актуальных для отрасли тем.