Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор проинспектировал ремонт теплосетей на улице Грибоедова (23.04.2019)
 Для комфорта рязанцев работы проводим поэтапно, планируем завершить их до конца июня, - Николай Любимов

Во вторник, 23 апреля, губернатор Николай Любимов ознакомился с ходом первого этапа капремонта магистральных теплосетей МУП «РМПТС», который проводится по улице Бакинских комиссаров и Скоморошинской, и затем охватит улицу Грибоедова в Рязани.
Губернатора сопровождали министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, директор МУП «РМПТС» Роман Степанушкин.



«Проверил ход работ ремонтных работ по улице Грибоедова. Здесь будет заменено больше двух километров тепловых сетей. Сразу после этого - отремонтируем дорогу. Для комфорта рязанцев работы проводим поэтапно, планируем завершить их до конца июня», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и разместил соответствующее видео.


Полный капитальный ремонт теплосетей на участке по улицам Бакинских комиссаров, Скоморошинской и Грибоедова проводится впервые с момента их строительства в конце 70-х годов прошлого века. Для минимизации неудобств потребителей отключение сетей будет происходить участками на период не более 14 дней. Общая стоимость проекта составляет 125,3 млн. рублей. Всего будет заменено 2,3 км тепловых сетей с применением современных технологий. Предусмотрен также монтаж системы оперативного диспетчерского контроля.

Параллельно с учетом графика капремонта магистральных теплосетей будет производиться ремонт дорожного полотна. Автомобильная дорога по улице Грибоедова включена в число первых, запланированных к ремонту в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» по программе «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в г. Рязани» на 2016-2022 годы. На участке 1,134 км предполагается, в том числе, замена асфальтобетонного покрытия проезжей части, бортового камня, ремонт тротуаров, а также создание условий доступности для маломобильных граждан. Общая стоимость дорожных работ составит 23,5 млн. рублей.