Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов вручил ключи лесничим от 9 лесопатрульных автомобилей УАЗ (23.04.2019)
 Современные машины, оснащенные дополнительным противопожарным оборудованием, приобретены для региона за счет федерального бюджета

Во вторник, 23 апреля, в рамках рабочей поездки в Кораблинский район губернатор Николай Любимов принял участие в церемонии передачи ряду лесничеств Рязанской области новых автомобилей, оснащенных противопожарным оборудованием. Глава региона вручил ключи от лесопатрульных машин представителям Шацкого, Шиловского, Тумского, Нижне-Окского, Первомайского, Сасовского, Можарского, Ермишинского и Спасского лесничеств. 

Техника оснащена дополнительным противопожарным оборудованием и предназначена для патрулирования и оперативного тушения лесных пожаров на малых площадях. Автомобили укомплектованы емкостью для доставки воды объемом 200 литров, ранцевыми лесными огнетушителями «Барьер», топорами и лопатами. Автомобили приобретены для региона за счет федерального бюджета. 



Губернатор отметил, что в 2018 году правительством Рязанской области была проведена большая работа по включению в состав лесного фонда бывших земель сельскохозяйственного назначения. Общая площадь региональных лесов увеличилась до 931 тыс. га. 

«Необходимо предпринять все возможное для того, чтобы сохранить природное богатство Рязанской области. Защита лесов от пожаров – одна из главных задач в этом направлении», – цитируют Николая Любимова на сайте регионального правительства.