Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани заделали ямы на 17 улицах и высадили 10 тысяч цветов (24.04.2019)
 Областной центр начали преображать к началу летнего сезона 

В период с 15 по 21 апреля работы по ликвидации аварийных ям в асфальтобетонном покрытии автомобильных дорог на территории Рязани с применением горячей асфальтобетонной смеси и установки для ямочного ремонта дорог струйно-инъекционным методом проводились на 17 участках улично-дорожной сети. Работы выполнялись силами четырех бригад МБУ «Дирекция благоустройства города» и шести бригад подрядных организаций.



Всего с начала текущего года работы по заделке аварийных выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории Рязани проведены на 110 улицах. Общая площадь ремонта составила 8 000 кв. м.

Во вторник, 23 апреля, рязанские студенты высадили на Первомайском рассаду виолы красного, синего и белого цветов и очиток. Эти цветы выбрали из-за их устойчивости к весенним заморозкам.
 
«Сегодня мы планируем высадить около десяти единиц рассады и около 500 многолетников. Соответственно, к 1 мая мы будет видеть хорошие цветущие клумбы», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани.



 В этом году новые клумбы в виде звезды появятся на Бульваре Победы, в виде ленты российского флага - на площади Победы. Также растения появятся в сквере перед бывшим кинотеатром «Москва» и в Вишневом саду на улице Песоченской. Всего в городе высадят более 350 тысяч цветов.

Фото: пресс-служба администрации Рязани