Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Житель Рязани избил и поджег свою бабушку (24.04.2019)
 Пострадавшая находится в ОКБ с диагнозом «Ожог туловища, левой верхней конечности, нижних конечностей I-III степени 30% тела, раны головы»

11 апреля житель Рязани, будучи в состоянии алкогольного опьянения находился совместно со своей бабушкой и матерью в квартире, где распивали спиртные напитки. Во время распития спиртного между молодым человеком с одной стороны и его родственницами с другой стороны, возник словесный конфликт, в ходе которого внук оттолкнул бабушку двумя руками, отчего та упала на пол. 

Не останавливаясь на достигнутом, он нанес ей не менее двух ударов ногами в область туловища и головы ногой, затем взял бутылку с жидкостью для розжига, облил лежащую на полу пожилую женщину и поджег.



«В результате противоправных действий родного внука жительница Рязани попала в ГБУ РО ОКБ, где в настоящее время находится  на лечении. 18 апреля молодой человек был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ», -
сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области. 

Пострадавшая находится в Рязанской областной клинической больнице (ОКБ) с диагнозом «Ожог туловища, левой верхней конечности, нижних конечностей I-III степени 30% тела, раны головы».