Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За первый квартал в Рязанской области произошло 24 ДТП с участием автобусов (26.04.2019)
 Из них 18 по вине водителей автобусов, осуществляющих коммерческие перевозки
 
За первый квартал текущего года на территории Рязанской области зарегистрировано 24 ДТП с участием автобусов, в результате которых два человека погибли и 35 получили травмы различной степени тяжести. Из них по вине водителей автобусов, осуществляющих коммерческие перевозки, зарегистрировано 18 фактов, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Большинство таких ДТП являются следствием снижения уровня общей дисциплины перевозчиков и уровня квалификации водительского состава, нарушения индивидуальными предпринимателями основных требований законодательства, установленных норм и правил в сфере транспорта и безопасности дорожного движения. К такому выводу пришли участники рабочего совещания сотрудников ГИБДД с индивидуальными предпринимателями и руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих на территории Рязани перевозку пассажиров на коммерческой основе, в четверг, 25 апреля.



Напомним, за 2018 год в Рязанской области
в 257 ДТП с участием транспорта коммерческих перевозчиков погибли 44 человека, еще 384 – пострадали. За год сотрудниками Госавтоинспекции проверен 23131 автобус, выявлено 10133 нарушения ПДД, допущенных водителями данных транспортных средств, из них по фактам эксплуатации автобусов с неисправностями выявлено 1158 нарушений (в том числе 18 с незарегистрированными изменениями в конструкции, 11 с неисправной тормозной системой, 11 с неисправным рулевым управлением). Задержано с помещением на специализированную стоянку 20 автобусов.