Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Виктор Малюгин предложил отменить повышение платы за капремонт (27.04.2019)
 Коллеги по депутатскому цеху Рязанской областной Думы коммуниста не поддержали

В пятницу, 26 апреля, в Рязанской областной Думе на рассмотрение депутатов был вынесен проект постановления, подготовленный  заместителем председателя комитета по бюджету и налогам Виктором Малюгиным. Коммунист Малюгин предложил рекомендовать губернатору Рязанской области отменить постановление, которое повысило плату за капремонт в 2019 году до 11,65 рубля на квадратный метр (на 45,3%). 

Как сообщает ИА RZN.info, профильный комитет предложил отклонить проект, объяснив это тем, что «минимальный размер взноса на капитальный ремонт будет неопределенным, что приведет к невозможности уплаты собственниками помещений в многоквартирных домах взноса на капитальный ремонт и реализации программы капитального ремонта». Депутаты согласились. 

Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы единоросс Александр Шевырев отметил, что вопрос продолжат обсуждать в понедельник, 29 апреля: «Мы назначили круглый стол с участием областного фонда капремонта и министерства ТЭК и ЖКХ, жилищной комиссии и депутатов. Будем разбираться и анализировать вопросы, а уже после этого принимать решение - обращаться к губернатору или нет». 



На сайте информагентства и в социальных сетях по этому вопросу разгорелась жаркая дискуссия. Мнения высказываются разные, вплоть до нецензурных. От «Малюгина – в губернаторы!», до  «Лохотрон по официалу».

«Все что касается ремонта в домах - это полный трэш. У нас в доме сгнила труба слива воды. Все вытекает в подвал. Аварийные бригады приезжают и перекрывают воду. Говорят, вызывайте ЖЭУ. ЖЭУ говорит много других заявок, а сварочный аппарат один. Ждите. А канализация вытекает в подвал. А уже тепло. И никто не боится развития инфекции. Спрашивается, зачем, я буду платить больше, если буду жить все хуже и скоро утону в дерьме! Если кому интересно из властей, сообщаю адрес : ул. Кальная, д 40. ЖЭУ 21 еще те деятели. Всю зиму с ними боролись, что бы дворы чистили, бесполезно. До начальника, вообще, невозможно дозвониться. Может, его и нет?», - охарактеризовала ситуацию в своем комменарии Татьяна Горская.

Фото: vlg-media.ru