Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фамилия и родственные связи не помогли (29.04.2019)
 Из рядов КПРФ исключен Андрей Любимов 

Коммуниста Андрея Любимова, усомнившегося в законности смены власти в рязанском региональном отделении КПРФ, исключили из партии. Как сообщает ИА «МедиаРязань», решение принято комитетом Рязанского областного отделения КПРФ большинством голосов.



Андрей Вячеславович Любимов – сын бывшего губернатора Рязанской области (1996-2004 годы) Вячеслава Николаевича Любимова, возглавляет партийную организацию Кораблинского района. 17 июня 2017 года  конференции Рязанского областного отделения КПРФ был выдвинут кандидатом на выборы губернатора Рязанской области. Но уже 23 июня результаты прошедшей 17 июня конференции по выдвижению кандидата КПРФ признали недействительными. В качестве нового кандидата предложен глава отделения Владимир Федоткин.

Исключение Андрея Любимов из рядов КПРФ связано с тем, что после конференции регионального отделения, прошедшей в ноябре 2018 года и обновившей руководство организации, Андрей Любимов не согласился с решением и уведомил коллег, что намерен оспорить его в суде. Таким образом, товарищи получили повод считать, что он не подчиняется партийной дисциплине.