Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рыбновском районе издеваются над живым символом «Единой России» (29.04.2019)
 Условия содержания животных в частном зоопарке «Пересвет» проверит прокуратура 

В зверинце рыбновского парка «Пересвет» погибает медведь. Сообщение о нечеловеческом отношении к живому символу партии «Единая Россия» разместили вечером 28 апреля в группе «Народная Рязань» социальной сети «ВКонтакте».



«Это ужасно! Только что заехали в парк «Пересвет» на выезде из Рыбного. В клетке весь перемазанный испражнениями сидит небольшой – то ли худой, то ли еще маленький – медведь. И вместо еды у него все те же испражнения. Видеть это невыносимо. В соседней клетке – лисица. У нее на полу – расчлененная безголовая полуразложившаяся курица. Брр! Там же дети в этом парке гуляют... Такое увидеть не для слабонервных. Спасите медведя! Спасите других животных! Так не должно быть!» – написал автор поста.

В прокуратуре Рязанской области оперативно откликнулись на тревожное сообщение в социальной сети.

«Прокуратурой области принято решение об организации проверки изложенных фактов. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка полноте мер, принимаемых ответственными лицами  по исполнению действующего законодательства об  ответственном обращении с животными, ветеринарного законодательства, а также решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Проведение проверки поручено прокурору Рыбновского района», - сообщается на сайте надзорного ведомства.