Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани отметили 370-летие российской пожарной охраны (30.04.2019)
 Николай Любимов пожелал огнеборцам возвращаться с опасных заданий домой живыми и здоровыми

Во вторник, 30 апреля, в Рязани отметили 370-летие российской пожарной охраны. В Театре драмы прошел праздничный концерт, на котором собрались сотрудники МЧС, представители власти, ветераны пожарной охраны.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил собравшихся с профессиональным праздником и пожелал возвращаться с опасных заданий домой живыми и здоровыми к своим семьям. 

«Пусть реже звучат пожарные сирены на улицах городов и сел Рязанской области, - сказал Николай Любимов. - Сухих рукавов, удачи и здоровья». 

Губернатор вручил региональные награды лучших рязанских работников пожарной охраны.



В это же время на Театральной площади была представлена выставка современных образцов пожарной и аварийно-спасательной техники. Рязанцам продемонстрировали способы тушения условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ при ДТП. 

А в Главном управлении МЧС России по Рязанской области заложили алею. В мероприятии приняли участие начальник регионального МЧС Сергей Филиппов, начальник областной противопожарно-спасательной службы Рязанской области  Игорь Михальков, ветераны пожарной охраны и сотрудники. Почетным правом посадить первые саженцы были удостоены старейшие работники пожарной охраны.

Фото: ryazangov.ru