Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани в праздничном шествии приняло участие 36 тысяч человек (03.05.2019)
 На ускоренном видео с уличной камеры первомайская демонстрация уместилась в одну минуту

В традиционном праздничном шествии в Рязани приняли участие около 36 тысяч человек – представители областного правительства и городской администрации, образовательных учреждений, профсоюзных организаций, политических партий, работники здравоохранения, культуры, крупных промышленных предприятий города, коллективы муниципальных учреждений и спортивных объединений.



Демонстрацию предварил митинг на площади Победы, после завершения которого, многотысячная колонна начала свое движение к площади Ленина и далее на площадь Соборную.



На центральной трибуне праздника, по традиции установленной на площади Ленина, участников шествия приветствовали глава региона Николай Любимов, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов, Почетные граждане Рязани и Рязанской области, ветераны Великой Отечественной войны.

Завершилось шествие концертом на площади Соборной, на котором выступили творческие коллективы Рязани, и народными гуляниями в Кремлевском парке, сообщается на сайте администрации Рязани.

В группе «Дороги Рязани» опубликовано ускоренное видео с уличной камеры, запечатлевшее первомайское шествие. Все действо уместилось в одну минуту.


1 мая в рамках празднования Дня Весны и Труда, состоялось традиционное народное гуляние «Маевка на Почтовой». По всей улице расположились развлекательные площадки.



В этот вечер свои интерактивные проекты представили Рязанские региональные отделения Российского движения школьников и Российских студенческих отрядов.

Интересную экспозицию «Из истории Первомайской открытки» представил музейно-выставочный центр «Фотодом» имени Евгения Каширина. Кроме того, действовала выставка отечественных ретро-автомобилей и велосипедов, живые скульптуры от студии исторического танца «Белый Бал», различные мастер-классы.



За танцевальную программу в этот вечер отвечал клуб парных танцев «Движение». А самым ярким зрелищем для всех стал брейк-данс от студии Артемия Скрипченко.