Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Печальная статистика праздников (06.05.2019)
 За пять дней первомайских выходных на дорогах Рязанской области резко увеличилось число смертельных ДТП

С 30 апреля по 5 мая на дорогах Рязанской области зарегистрировано 28 ДТП, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. В этих авариях погибли 9 человек. Еще 44 получили травмы разной степени тяжести.

В среду, 1 мая, в 03:35 на 196-м километре федеральной автодороги М6 «Каспий» в Михайловском районе Рязанской области произошло массовое ДТП, в результате которого погибли два человека. 

По информации пресс-службы УМВД России по Рязанской области, 55-летний житель Москвы, управляя автомобилем Skoda Octavia столкнулся с грузовиком МАЗ с полуприцепом под управлением 45-летнего жителя Михайловского района, после чего грузовая машина по инерции продолжила движение и врезалась в SsangYong под управлением 28-летнего жителя Московской области. Затем грузовик съехал в кювет.



В результате происшествия водитель автомобиля SsangYong погиб на месте ДТП. Виновник аварии на Skoda скончался в течение суток в медицинском учреждении. 24-летняя пассажирка SsangYong госпитализирована. Водитель МАЗа не пострадал.

В пятницу, 3 мая, около пяти часов вечера на дороге Рязань – Спас-Клепики в районе деревни Ласково произошло серьезное ДТП. Столкнулись автомобили «Газель» и Toyota. После удара обе машины загорелись, а «Газель» еще и завалилась на бок.



Полиция сообщила, что в происшествии пострадали оба водителя.

В пятницу, 3 мая, примерно в 18:40, на автодороге Милославское – Мураевня в Милославском районе 16-летняя девушка, управляя скутером Nexus, не выбрала безопасную скорость движения, вследствие чего не справилась с управлением и совершила опрокидывание на правую обочину дороги. В результате происшествия девушка-водитель от полученных травм скончалась. Ехавшая с ней 13-летняя пассажирка травм не получила.

Как установили сотрудники ГИБДД, права управления транспортными средствами девушка не имела. Транспортное средство в установленном порядке не зарегистрировано. Мотошлемы участницами ДТП не применялись.

В субботу, 4 мая, в 17.20 на 262-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Шиловском районе произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. По данным ГИБДД, 47-летний водитель из Санкт-Петербурга не справился с управлением автомобилем KIA Rio, по касательной задел Toyota, которая, в свою очередь, врезалась в Renault под управлением 37-летнего жителя Рыбновского района.

В результате ДТП ехавшие в Toyota мужчина, женщина, а также несовершеннолетний погибли. Их личности устанавливаются. Помощь врачей потребовалась ехавшим в Renault 34-летней женщине, а также детям 3 и 11 лет. Их доставили в больницу.


Как стало известно «Фонтанке», KIA Rio, была угнана в Санкт-Петербурге 3 мая. Водитель припарковался возле дома 33 по Моховой улице и ненадолго вышел, оставив двигатель заведенным. В машине оставался его 48-летний знакомый с 19-летним сыном. На них он и указал как на угонщиков.

На следующий день автомобиль остановили в Рязанской области на 161-м километре федеральной автодороги «Урал». Но водитель во время проверки документов надавил на газ и сбил инспектора ДПС.

Через полтора часа, на 262-м километре, он по касательной зацепил встречный автомобиль. Toyota занесло на чужую полосу, где она столкнулась с Renault. Трое погибли на месте, двоих спасают врачи.



Через пять минут, в 17:30, на 258-м километре водитель угнанной машины не справился с управлением и свалился в кювет. 



Он задержан, возбуждено три уголовных дела – из-за смертельного ДТП, кражи и наезда на полицейского.

Около 07:50 в воскресенье, 5 мая, на федеральной автодороге «Урал» у села Карабухино в Путятинском районе Рязанской области произошло массовое ДТП с участием грузовика Hino Ranger и легковушек Datsun on-Do, ВАЗ-21099 и «Нива». В результате в реанимацию доставлена девочка – пассажир Datsun, сообщают очевидцы в социальных сетях. 

В ДТП, которое случилось утром в воскресенье, 5 мая, на федеральной автодороге М5 в Шацком районе, погибла женщина, сообщили YA62.ru в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

В 08:40 на 373-м километре автодороги М5 «Урал» столкнулись автомобили Renault Logan и Peugeot 308. По предварительной информации, в результате происшествия пострадали четыре человека, находившиеся в салоне Peugeot, в том числе ребенок 2015 года рождения. Пассажирка Renault от полученных травм скончалась на месте.