Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Изъято 27 единиц огнестрельного оружия (06.05.2019)
 В Управлении Росгвардии по Рязанской области подвели итоги «Весенней охоты»

В Управлении Росгвардии по Рязанской области подвели итоги «Весенней охоты». Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы совместно с министерством природопользования Рязанской области, линейным отделом полиции разработали маршруты патрулирования и ежедневно проводили рейды по контролю за соблюдением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, порядком хранения, ношения, транспортирования и использования охотничьего оружия.



В этом году впервые росгвардейцы осуществляли рейдовые мероприятия совместно с инспекторами Окского биосферного заповедника на особо охраняемых территориях заповедника. Главная цель этой работы - выявление нарушений действующего законодательства. В результате совместных рейдов удалось не допустить происшествий и серьезных нарушений законодательства на территории заповедника.



Как сообщается на сайте ведомства, за период проведения операции «Весенняя охота» к административной ответственности за нарушения, связанные с несоблюдением правил охоты, хранения, ношения, транспортирования и использования охотничьего оружия, были привлечены 139 человек.

Как сообщил заместитель начальника Управления Росгврадии по Рязанской области – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Игорь Куликов, за различные нарушения, связанные с оборотом оружия, у граждан было изъято 27 единиц огнестрельного оружия.

Фото: 62.rosgvard.ru