Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов выразил соболезнование в связи с трагедий в аэропорту Шереметьево (06.05.2019)
 «Уход из жизни полных сил и жизненных планов людей – невосполнимая потеря для всего общества», - говорится в телеграмме главы региона

В понедельник, 6 мая, глава региона Николай Любимов направил телеграмму врио губернатора Мурманской области Андрею Чибису, в которой выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии, произошедшей в столичном аэропорту Шереметьево.

«В Рязанской области с глубоким прискорбием восприняли сообщение о катастрофе в Шереметьево. Уход из жизни полных сил и жизненных планов людей – невосполнимая потеря для всего общества. От имени жителей региона, Правительства Рязанской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», - цитируют телеграмму губернатора на сайте правительства Рязанской области.



Трагедия в аэропорте Шереметьево произошла 5 мая. Двадцать шесть жителей Мурманской области погибли в авиакатастрофе в Шереметьево, где самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Аэрофлот», летевший в Мурманск, совершил аварийную посадку. Об этом сообщил журналистам врио губернатора региона Андрей Чибис.

«У нас из 41 погибшего пассажира 26 - это жители Мурманской области, плюс мы сейчас устанавливаем, по предварительной информации, проводник, который погиб, житель города Североморск. Эти данные сейчас проверяются, но, к сожалению, 26 человек - это действительно наши жители», - сказал Чибис.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Мурманска, на борту самолета находились 23 жителя областного центра, 10 мурманчан погибли. По словам врио губернатора региона Андрея Чибиса, среди погибших - двое сотрудников правительства Мурманской области.

«Это одна сотрудница министерства внутренней политики и одна сотрудница из министерства юстиции. К сожалению, тоже погибли», - сказал он журналистам. 

В Мурманской области объявлен трехдневный траур. Врио главы области отметил, что до 8 мая включительно все праздничные мероприятия будут отменены.