Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов обогнал Анатолия Артамонова (07.05.2019)
 Губернатор Рязанской области укрепил позиции в рейтинге влияния глав регионов

Апрельский рейтинг влияния губернаторов представило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Как отмечает генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, на позициях глав регионов сказалась  реализация в возглавляемых ими регионах значимых инфраструктурных и социальных проектов, а также готовность к приходу в них крупных бизнес-игроков, факторами риска – внутриэлитные конфликты и протестная активность.

Неожиданностей в тройке лидеров вновь не произошло: как и в предыдущих рейтингах, пьедестал остался за Сергеем Собяниным (Москва), Рамзаном Кадыровым (Чечня) и Рустамом Миннихановым (Татарстан).



Губернатор Рязанской области Николай Любимов поднялся с 37 на 33 место в рейтинге, опередив губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, но уступил врио губернатора Сахалинской области Валерию Лимаренко. Средний балл Николая Любимова - 5,07.

Рейтинг АПЭК выходит ежемесячно. Он составляется на основе экспертного опроса, который проводится методом закрытого анкетирования. Все губернаторы по результатам опроса по десятибалльной шкале ранжируются по разделам «очень сильное влияние», «сильное влияние», «среднее влияние».