Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
На суде присяжных присяжных не будет? (21.08.2012)
Суд над капитаном-десантником, которого пытаются обвинить в даче взятки, стремительно идет к завершению. По мнению адвоката и самого обвиняемого, он проводится с массой нарушений.

Обвиняемому капитану Густовскому отказано в проведении экспертиз, в допросе свидетелей, которые могут дать показания в его пользу. Те, кто смог присутствовать при рассмотрении дела, утверждают, что судья, специально прибывший из Москвы, под надуманными предлогами выдворяет граждан с открытого заседания. Его давление распространяется и на адвоката, и на обвиняемого, которого он грозит удалить, и на присяжных.

Суд начался 15 августа, а уже 20 числа судья заявил, что во вторник последний день заседания и будут заслушаны лишь два свидетеля защиты, причем без присяжных!
 
Следует учесть, что обвинение строится на показаниях одного свидетеля, он же заинтересованное лицо, и сделанной им же плохой записи.
 
Как может проводиться суд присяжных в отсутствии присяжных?! Заседание начнется сегодня в 10:00 в гарнизонном военном суде (Первомайский пр-т, 22, ост. Дом Художника или пл.Ленина).