Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николай Любимов поздравил ветеранов (07.05.2019)
 В правительстве Рязанской области состоялся торжественный прием в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Во вторник, 7 мая, в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в правительстве Рязанской области состоялся торжественный прием. На него были приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, представители ветеранских общественных организаций из всех районов области. 



Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил участников торжественного приема с Днем Победы. Он отметил, что это всенародный праздник, общий для всех жителей нашей многонациональной страны. Глава региона подчеркнул, что Рязанская область внесла большой вклад в Победу: в годы войны дала стране самое большое количество Героев Советского Союза, многие земляки стали кавалерами ордена Славы. Несмотря на огромные трудности, все для фронта и для Победы делали и труженики тыла: дни и ночи работали на заводах и фабриках, выращивали на колхозных полях хлеб. 



«Мы никогда не забудем, какую цену заплатило родное Отечество за Великую Победу. И никому и никогда не позволим переписать историю, предать забвению настоящих героев, – цитируют губернатора на сайте регионального правительства. – 9 мая тысячи рязанцев примут участие в акции «Бессмертный полк». Это яркое свидетельство того, что современное поколение свято чтит подвиг советского народа, гордится мужеством своих дедов и прадедов. Так будет всегда!».

В ходе торжественного приема прозвучали фронтовые песни и произведения, посвященные Великой Отечественной войне, которые исполнили солисты Рязанского музыкального театра.