Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Попытка обсудить развод закончилась убийством (08.05.2019)
 Житель Касимова Рязанской области зарезал жену на автомойке

Убийство было совершено утром 6 июня 2018 года в Касимове Рязанской облсти. Мужчина выпивал у себя дома и в ходе застолья  решил пообщаться с женой. Отношения между мужчиной и женщиной не сложились и, чтобы обсудить развод, он отправился на автомойку, где работала жена. 



«В помещении мойки между супругами на почве сложившихся ранее  личных неприязненных отношений  произошла словесная ссора, в ходе которого у мужчины, находившегося в  состоянии алкогольного опьянения возник преступный умысел, направленный на лишение жизни  супруги, реализуя который, он  достал из кармана куртки  раскладной нож хозяйственно-бытового назначения  и нанес потерпевшей клинком  ножа один удар в правую половину грудной клетки. Женщина, пытаясь спастись, вышла из помещения мойки на улицу. Осужденный последовал за ней, продолжая удерживать в правой руке нож, высказывая намерение убить последнюю. Но когда осужденный стал подходить к женщине, находившиеся поблизости мужчины  воспрепятствовали ему, повалили на асфальт и отобрали нож. С полученным телесным повреждением потерпевшая была доставлена в больницу, где, несмотря на  оказанную ей медицинскую помощь, скончалась от полученного  ножевого ранения», - сообщается в пресс-релизе прокуратуры Рязанской области.

Касимовца признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ и приговорили к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда  приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба  стороны защиты - без удовлетворения.