Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Границы Рязанской области узаконены (08.05.2019)
 Сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Практически треть сведений о границах между субъектами РФ внесена в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по итогам I квартала 2019 года. Об этом в среду, 8 мая, сообщила пресс-служба Федеральной кадастровой палаты Росреестра.



Уточняется, что в январе-марте 2019 года Кадастровая палата полностью внесла в ЕГРН сведения о границах между Ингушетией и Чечней на территории обеих республик. Кроме того, были внесены сведения о границах в Северной Осетии, Костромской, Липецкой, Ростовской, Рязанской, Томской областях.

«Функция установления границ между субъектами РФ возложена на региональные органы государственной власти. К 2021 году власти субъектов РФ должны завершить работу по установлению границ своих регионов и населенных пунктов», - приводятся в сообщении слова замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреестра Марины Семеновой.

В Центральном федеральном округе добавлены в ЕГРН 28 из 94 границ, Северо-Западном - 8 из 42, Уральском - 19 из 29, Дальневосточном - 18 из 35, Южном - 9 из 24, Сибирском - 9 из 48, Приволжском - 16 из 79, а в Северо-Кавказском - 5 из 27 границ.