Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Убил бывшую жену, поджег квартиру и покончил с собой (14.05.2019)
 Рязанским следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего

В понедельник, 13 мая, во время тушения пожара в квартире одного из домов села Гребнево Старожиловского района обнаружены тела хозяина квартиры и его бывшей супруги с признаками насильственной смерти. Кораблинским МСО СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

Как сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области, в ходе осмотра квартиры с применением специальной криминалистической техники, а также выполнения иных следственных действий следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего.



По данным следствия, утром 13 мая в ходе ссоры хозяин квартиры, 1959 года рождения, нанес проживавшей вместе с ним бывшей супруге несколько ударов ножом в область головы, шеи и туловища. От полученных телесных повреждений 66-летняя женщина скончалась на месте происшествия. После этого мужчина поджег квартиру и покончил жизнь самоубийством.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы.