Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подозреваемых в разбойном нападении задержали и доставили в Рязань (14.05.2019)
 Оперативно-розыскные мероприятия проводились в Москве, Рязанской, Ивановской областях и в Кабардино-Балкарской Республике

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Рязанской, Ивановской областей и Кабардино-Балкарской Республике при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в совершении разбойного нападения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



«Установлено, что в декабре прошлого года в Рязани четверо неизвестных напали на мужчину, который подъехал на автомобиле к своему дому. Злоумышленники, причинив потерпевшему ранение в область живота, похитили у него 3 миллиона рублей», - рассказала Ирина Волк.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Советскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в Москве, Рязанской, Ивановской областях и в Кабардино-Балкарской Республике, установлено и задержано семеро мужчин в возрасте от 22 до 47 лет, большинство из которых ранее неоднократно судимы», - добавила официальный представитель ведомства.

При обыске по месту жительства одного из злоумышленников обнаружены и изъяты мелкокалиберная винтовка марки «ТОЗ» с оптическим прицелом, травматический пистолет калибра 9 мм «Glock» с признаками механического вмешательства, а также боевые патроны калибра 9 мм.

Судом в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.