Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани соревнуются будущие офицеры (15.05.2019)
 Начался заключительный этап международной олимпиады курсантов военных вузов стран-участниц СНГ

В понедельник, 13 мая, на территории Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова стартовал самый зрелищный этап пятой международной олимпиады среди курсантов высших военных учебных заведений стран-участниц СНГ. В соревнованиях по военно-профессиональной подготовке участвуют курсанты из семи стран – России, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Задания последнего этапа юбилейной олимпиады курсантов включают проведение теоретических конкурсов по направлениям «Гуманитарная миссия», в которое входят теоретические конкурсы «Международное гуманитарное право» и «Медицинская подготовка», а также по «Огневой подготовке» в рамках теоретического конкурса «Оружейник».



Как сообщает пресс-служба Минобороны, после теории курсанты будут соревноваться в полевых условиях в таких конкурсах как «Тактическая и тактико-специальная подготовка», «Тяжело в учении – легко в бою», «Химзащита», «Ориентирование», «Огневая подготовка», «Дуэль», «Стрелок», «Огневое поражение» и «Военно-спортивная подготовка», «Преодоление», «Полоса», «Армейский биатлон».

Закрытие олимпиады пройдет в Рязани 18 мая.

Фото: gtrkoka.ru