Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Празднование 80-летия бабушки закончилось убийством (21.05.2019)
 Внук юбилярши лишил жизни отчима одним ударом кулака

17 мая в одном из кафе города Рыбное Рязанской области во время празднования 80-летнего юбилея местной жительницы между внуком юбилярши и ее зятем произошел словесный конфликт из-за вызывающего поведения последнего. 

Находясь у входа в кафе подозреваемый  нанес своему отчиму один удар кулаком в лицо. От нанесенного удара 48-летний потерпевший упал на крыльцо кафе, ударившись головой о плитку. Из кафе он уехал вместе с женой к себе домой, где на следующий день скончался. 

Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Родственники и подозреваемый сначала отрицали факт нанесения погибшему телесных повреждений, утверждая, что погибший просто неудачно упал. Однако следователи совместно с сотрудниками полиции изъяли и изучили записи с камер наружного видеонаблюдения. Одна из камер запечатлела момент рокового удара… В ходе осмотра места преступления были обнаружены следы крови погибшего, а также гильза от травматического пистолета, из которого обвиняемый стрелял в воздух.

Как сообщается на сайте СУ СК России по рязанской области, подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. Рязанский межрайонный следственный отдел СК России по Рязанской области возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».