Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Оппозиция «слила» выборы в Нижнемальцевском сельском поселении (21.05.2019)
 Соперника кандидату от «Единой России» смогла найти лишь ЛДПР. Но школьный сторож уступил лаборанту

В воскресенье, 19 мая в Нижнемальцевском сельском поселении Сасовского района Рязанской области прошли досрочные выборы главы администрации. Главой администрации избрана представитель партии «Единая Россия» Наталья Козлова.

Вакантное место образовалось после того, как прежний глава администрации Александр Шарапов был назначен руководителем Сасовского ДРСУ.

По информации, опубликованной на сайте правительства Рязанской области, явка на выборах составила 43,77%, из 546 избирателей участие в выборах приняли 239 человек.



55,23% местных жителей поддержали кандидата от партии «Единая Россия» - Наталью Козлову (на фото), которая работает лаборантом на АО «Зернопрдукт». Сторож сотницынской школы Сергей Миронов от партии ЛДПР набрал 16,74%, а пенсионер Виктор Елисеев (самовыдвиженец) 25,1% голосов. Дворник любовниковской школы Патима Астанова (самовыдвиженец) набрала 0,84% голосов.

КПРФ, традиционно занимающая на выборах в Сасовском районе лидирующие позиции, на выборы в Нижнемальцевском сельском поселении кандидата не выдвинула. Не исключено, что по «просьбе» единороссов. 

Фото: сайт издательства «Пресса»