Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бывший сенатор от Рязанской области обжаловал арест имущества на 827 миллионов рублей (22.05.2019)
 Имущества Рафгата Алтынбаева арестовано решением республиканского суда Татарстана

Бывший председатель наблюдательного совета ООО КБ «Камский горизонт» Рафгат Алтынбаев подал апелляционную жалобу на определение суда об аресте его имущества на сумму 827,3 миллиона рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Татарстана.

Заявитель обжаловал в апелляции определение республиканского суда от 8 апреля.Тогда суд удовлетворил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества четырех бывших руководителей банка.

В ходе процедуры банкротства было установлено, что с 1 апреля 2015 года по 3 ноября 2016 года контролирующими банк лицами совершались действия по выводу из КБ «Камский горизонт» ликвидных активов и замещению их на невозвратную ссудную задолженность физических лиц и технического юридического лица. Они, по информации АСВ, не вели хозяйственной деятельности, сопоставимой с масштабами кредитования, и не обладали собственным имуществом и доходами, позволяющими обслуживать ссудную задолженность. Также была выявлена недостача денежных средств в кассах подразделений банка.



Рафгат Закиевич Алтынбаев 7 сентября 2005 года решением Рязанской областной Думы избран членом Совета Федерации от Рязанской области. Алтынбаева поддержали 25 депутатов из 28 (против выступили трое представителей КПРФ).

В Совете Федерации Алтынбаев возглавлял Комитет по делам Федерации и региональной политике, входит в состав постоянных комиссий: по регламенту и организации парламентской деятельности и по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации. Являясь членом трехсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации, Алтынбаев подготовил и внес поправки в Бюджетный кодекс и предложения по совершенствованию методик распределения межбюджетных трансфертов.