Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кандидат от ЛДПР сдал в облизбирком подписи в свою поддержку (27.08.2012)
27 августа в 11 утра в Рязанскую областную избирательную комиссию прибыл третий по счету соискатель должности губернатора Рязанской области. Им стал 35-летний депутат Рязоблдумы, координатор регионального отделения Либерально-демократической партии России Александр ШЕРИН


 
В сопровождении помощников Александр Николаевич доставил в серое здание на Полонского, 7 нотариально заверенные бланки подписей муниципальных депутатов и избранных глав поселений в свою поддержку. Данные подписи необходимы для последующей регистрации претендента на губернаторское кресло в статусе кандидата в губернаторы. Согласно закону, кандидат на должность главы региона должен собрать 230 таких подписей (7% от общего числа депутатов и глав поселений области). Шерин сотоварищи сдали в избирком «с запасом» – 241 подпись (из них 44 – автографы депутатов районных и городских дум). В этом и заключается пресловутый «муниципальный фильтр».
 
Как уже сообщала «Новая», ранее в областную избирательную комиссию подписи сдали депутат Государственной думы от КПРФ Владимир Федоткин и главврач поликлиники №2 города Рязани Олег Нагибин (от партии «Новая Россия»). 
 
Сам Шерин сообщил журналистам, что для сбора подписей была создана рабочая группа, куда входили 28 сборщиков подписей: «Сборщики подписей выезжали во все районы области, я лично звонил депутатам. О партийной принадлежности мы не уточняли. Мне симпатичен тот депутат, который ставит за меня подпись. Я не считаю нужным интересоваться, из какой он партии». 
 
В телефонном разговоре с корреспондентом  «Новой газеты» Шерин сообщил, что «немаловажную роль на этом непростом подготовительном этапе предвыборной борьбы» сыграли его коллеги из федерального руководства партии, которые «своим личным участием подтвердили серьезность намерений ЛДПР в битве за кресло губернатора Рязанской области».