Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Для выпускников рязанских школ прозвучал «Последний звонок» (23.05.2019)
 В этом году в Рязани школу оканчивают более 2 400 учащихся 11-х классов, а в поселке Пителино во взрослую жизнь шагнули 7 учеников 

В четверг, 23 мая, для выпускников рязанских школ прозвучал «Последний звонок». На торжественных линейках, которые прошли во всех 68 общеобразовательных учреждениях города, старшеклассников поздравили представители администрации Рязани.



В рамках торжества будущие выпускники читали стихи, поздравляли и благодарили педагогов и родителей. Самые юные школьники провели праздничный концерт.

В этом году школу оканчивают более 2 400 учащихся 11-х классов. Среди участников торжественных линеек свыше 4 800 девятиклассников, выпускающихся и продолжающих обучение в школах Рязани, сообщила пресс-служба администрации областного центра.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поместил фото с последнего звонка дочери. 



«Отпускаю во взрослую жизнь. Волнуюсь, но очень горжусь тобой, Алена», - написал отец выпускницы лицея №4 Рязани.



А в Пителинской средней школе «Последний звонок» прозвучал для семи учеников одиннадцатого класса и 22 девятиклассников, сообщается на сайте издательства «Пресса».

Праздничные мероприятия прошли по всей Рязанской области. В этом году заканчивают школу около 10 000 девятиклассников и почти 5 000 одиннадцатиклассников.