Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На окраине Рязани рядом с заводом «Сплав» вырастет новый микрорайон (24.05.2019)
 Участки общей площадью 344 тысячи кв м. застроят высотками. В перспективе наладят транспортное сообщение

В четверг, 23 мая, в администрации Рязани на публичных слушаниях обсудили новый микрорайон участки которого граничат с существующей застройкой микрорайона, магазином «Зельгрос» и Карцевским лесом. На слушания пришли пять человек. Застройщик (ООО «Агроконтакт») попросил о повышении этажности выше 12 этажей.

По словам представителя застройщика, на участках будут построены дома переменной этажности, средняя – 18 этажей. На территории размежеваны участки для строительства детских садов, школы и других социальных объектов, которые собственник планирует передать городу.



Как сообщает
ИА 7info.ru, участники слушаний задали ряд вопросов по поводу будущего строительства. Один из участников указал на то, что сейчас жители района уже сейчас по часу проводят в пробках, и поинтересовался, каким застройщики видят решение транспортной проблемы при увеличении плотности населения. Представитель застройщика сообщил, что в будущем рядом будет построена дорога, которая «разгрузит» микрорайон. 

На слушаниях выступил житель микрорайона, который выразил озабоченность проблемой экологии и близостью от новостроек вредного предприятия «Сплав», которое занимается переработкой вторичного свинцового и медного сырья. Докладчик заверил, что от промышленного узла существует санитарно-защитная зона и на жилые дома она не заходит, там будут дороги и парковки.

Заключение по итогам слушаний будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Фото: Ya62.ru