Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
6 пляжей готовят к началу купального сезона в Рязани (27.05.2019)
 В этом сезоне можно будет отдохнуть на озере Ореховое, в Солотче на реке Старица около санатория «Старица» и на Лысой горе, а также на Борковских карьерах 

В понедельник, 27 мая, в Рязани начала работу межведомственная комиссия по осмотру городских пляжей на готовность к купальному сезону и их приемке. В этом сезоне будут функционировать шесть городских пляжей: на озере Ореховое, в Солотче на реке Старица около санатория «Старица» и на Лысой горе, а также три купальных зоны на Борковских карьерах №№1, 2, 3.



В состав комиссии вошли специалисты администрации города, регионального Управления Роспотребнадзора, Минздрава, городского Управления по делам ГОЧС, Центра ГИМС МЧС России по Рязанской области. По словам представителей комиссии, к началу купального сезона практически все готово и к началу июня все пляжи будут официально открыты для отдыхающих.

Произведено обследование и очистка дна и прибрежной территории, взяты пробы воды и песка на анализ. 



На официальных городских пляжах будет организована работа медицинского пункта и дежурство спасателей и полиции, подготовлены необходимые плавсредства для спасения людей на воде, установлены урны, скамейки, раздевалки и биотуалеты, предупредительные таблички и таблички, обозначающие зоны купания.

Ранее «Новая» сообщала о том, что открытие пляжа и мест массового отдыха на озере Ласковское (Рязанский район) перенесли на 15 июня.