Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В правительстве Рязанской области пытаются экономить деньги и время (27.05.2019)
 Руководители региональных министерств отчитались на заседании Координационного совета по бережливому производству

В понедельник, 27 мая, в правительстве Рязанской области состоялось заседании Координационного совета по бережливому производству. Как сообщается на сайте издательства «Пресса», руководители региональных министерств поделились опытом экономии времени и денег.

« Удалось оптимизировать процесс обучения и повышения квалификации сотрудников, – рассказал руководитель аппарата правительства Рязанской области Виталий Игнатенко. – Отпала необходимость выезжать в другие регионы, в результате мы сэкономили не только время, но средства – более 1 811 500 рублей. Переход на электронный документооборот позволил увеличить полезный коэффициент работы, а также сократить расходы на бумагу и краску для картриджей». 



Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец рассказал, что удалось на 15 минут сократить время предоставления архивных справок и с двух часов до 20 минут – время перерегистрации граждан в Центре занятости населения. На 50 минут уменьшили время ожидания услуги по профориентации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Министра промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина сообщила, что, после перехода министерства на цифровую связь и приобретения АТС, ежемесячная экономия на абонентской плате составляет 12 000 рублей.

Фото: сайт издательства «Пресса»