Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
40 «дарований» получили губернаторские стипендии (28.05.2019)
 Правительство области и дальше продолжит поддерживать творческий рост рязанской молодежи, - Николай Любимов

В понедельник, 27 мая, в правительстве Рязанской области губернатор Николай Любимов вручил именные стипендии «Юные дарования» талантливым ребятам. Стипендиатами стали 30 воспитанников детских школ искусств и 10 студентов, каждый из которых является победителем, призером или лауреатом престижных международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов, выставок и фестивалей. Специальных премий были удостоены и их педагоги.



«Каждый из вас достоин уважения – за большой труд, мастерство и целеустремленность. Мы очень гордимся вами! Для одаренного человека, особенно в юном возрасте, очень важно признание его успеха. Пусть именные стипендии губернатора Рязанской области, которые вы получаете за огромную работу и настойчивость, станут стимулом для дальнейшего упорного труда. Хотелось бы, чтобы на своем творческом пути вы достигли больших высот, пополнили плеяду знаменитых земляков Рязанского края, став известными певцами, танцорами, музыкантами, актерами. Я искренне вам этого желаю», - цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства. 



Награда с 2013 года присуждается воспитанникам школ искусств - музыкантам, художникам, вокалистам и танцорам, которые представляют регион на престижных всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. 



Перед награждением в областном правительстве представили выставку картин, а в зале приемов прошел мини-концерт народной музыки.

Фото: ryazangov.ru