Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань готовится к проведению II Международного форума древних городов (30.05.2019)
 Главную сцену в этот раз решили установить на Лыбедском бульваре перед цирком, и на Театральной площади

В четверг, 30 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совещание по подготовке и проведению II Международного форума древних городов. Собравшиеся рассмотрели вопросы финансового обеспечения, осуществления межведомственного взаимодействия, обсудили программу мероприятий, задачи по благоустройству территорий и ряд других.

Главная тема в этом году, как рассказал министр культуры и туризма региона Виталий Попов - театр, поэтому Рязань с 14 по 18 августа станет столицей театрального искусства. Труппы разных городов выступят и на сценах рязанских театров, и на улице - это новшество второго форума.



Главную сцену в этот раз решили установить на Лыбедском бульваре перед цирком, и на Театральной площади. Выбрали эти площадки, чтобы отказаться от перекрытия центральных улиц города - к этому прибегнут только во время шествия древних городов.

II Международный форум древних городов состоится с 14 по 18 августа. В программе запланировано большое количество спектаклей, концертов, выставок, мастер-классов, традиционное костюмированное шествие, работа лектория «Школа древних городов», а также проведение первого открытого заседания Ассоциации древних городов, трех международных тематических конференций и многое другое.

В 2018 году в Рязань на I-й Международный форум древних городов приезжало свыше 1,5 тысячи туристов, а также представители муниципалитетов и мэрий 41 города мира, основанных более 500 лет назад.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС