Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области потратят 60 миллионов рублей на имитацию реального производства (31.05.2019)
 Полученные из федерального бюджета деньги, направят на обеспечение деятельности Регионального центра компетенций и привлечения консультантов для работы на предприятиях

Рязанская область получит 60 миллионов рублей из федерального бюджета на создание «фабрики процессов» - обучающей площадки, где используется имитация реального производства. Об этом рассказал глава региона Николай Любимов во время форума «Промышленность: перспективы развития» в четверг, 30 мая, сообщает ИА  RZN.info.

Деньги выделили в конце апреля. Их направят на обеспечение деятельности Регионального центра компетенций и привлечения консультантов для работы на предприятиях.

Губернатор рассказал, что Рязанская область вошла в число 16 регионов, в которых, начиная с 2018 года, реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».


«В него будет вовлечено порядка 100 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Рязанской области. Мы ставим цель – повысить производительность труда на этих предприятиях не менее чем на 30% за первые три года. Это абсолютно реальные цифры», – заявил глава региона.

«Сейчас в регионе действуют уникальные инструменты поддержки бизнеса, стимулирования промышленности. Результатом этой большой, важной работы должно стать повышение конкурентоспособности нашей продукции на российском и международном уровне», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«А вы не хотите, уважаемый губернатор, поговорить с промышленниками по вопросу вредных и опасных для здоровья выбросов, не нужно ли этот вопрос обсудить?», - поинтересовались в комментариях рязанцы.