Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Один миллион рублей на гектар (03.06.2019)
 В Рязанской области открыли гостинично-оздоровительный комплекс «Экопарк Поляны» 

В субботу, 1 июня, возле поселка Варские Рязанского района торжественно открыли  спортивно-туристический комплекс «Экопарк Поляны».



Комплекс «Экопарк Поляны» входит в состав туристско-рекреационного кластера «Рязанский». Проект инвестиционный, объем вложений в его реализацию – 500 млн. рублей. Между правительством Рязанской области и ООО «Экопроект» заключено соглашение о предоставлении государственной поддержки, которая осуществляется в форме налоговых преференций и субсидирования, построена автомобильная дорога к объекту. Компании предоставили налоговые льготы и субсидии в размере 21,7 миллиона рублей.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с территорией комплекса, отметил высокий уровень инфраструктуры. На площади, превышающей 500 га, размещены административный и гостиничные корпуса, объекты ресторанного сервиса, оборудованы беговые трассы, зоны для отдыха, детские площадки. Проект также включает действующий биатлонный комплекс. В перспективе планируется ввести в эксплуатацию комплекс оздоровительных терм, индивидуальные гостевые дома, экофермы и ряд других объектов.


Также в этот день на территории экопарка прошел II Экопарк-трейл «Пульс Мещеры». Участие в забеге приняли 193 спортсмена, а также почётные гости – представители сборной России по биатлону – Александр Логинов, Иван Черезов, Евгений Гараничев. Участникам предлагалось попробовать свои силы в забеге на 5, 10, 21 и 42 километра. 

«Сегодня проигравших точно не будет, все, кто сюда пришёл – уже победители», – напутствовал спортсменов глава региона.



Участники забега получили на память медали, а также скидки на размещение в гостинице комплекса «Экопарка Поляны».