Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанские мусульмане отпразднуют Ураза-байрам (03.06.2019)
 На праздничный намаз в Дягилево можно будет попасть лишь после проверки документов сотрудниками полиции

Во вторник, 4 июня, отмечается Ураза-байрам – один из двух самых больших праздников ислама. В Рязани коллективный намаз и другие мероприятия с 06:00 до 08:30 организуют в поселке Дягилево территории автосалона «Темп авто», примерно в 500 метрах от мечети.



«При посещении праздничных мероприятий, иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Для мигрантов: заграничные паспорта, патенты, квитанции об оплате пошлин», - предусмотрительно сообщают на сайте Духовного управления мусульман Рязанской области.

В минувшем году полиция никого не пропускала без документов, а если они были не в порядке, человека тут же провожали к специалистам миграционной службы. Около сотни человек решили не испытывать судьбу и совершали коллективный намаз за забором на тропинке. 

Помимо областного центра официально все будет организовано в Касимове, Михайлове, Скопине, селах Подлипки (Касимовский район), Бастаново (Сасовский район), Азеево (Ермишинский район), Кисьва (Пронский район) и молельных комнатах исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области.