Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области сельчанин угнал лесовоз (06.06.2019)
 Транспорт мужчине понадобился для поездки в соседнюю деревню за самогоном  

В отдел МВД России по Клепиковскому району Рязанской области обратился руководитель предприятия, которое занимается лесозаготовками. База предприятия располагается в деревне Малиновка. Мужчина сообщил, что с территории предприятия пропал грузовик «Урал», который используется для перевозки бревен.

Полицейские выехали на место, опросили сотрудников предприятия и выяснили, что вместе с грузовиком пропал один из работников – ранее судимый за кражу и угон 36-летний житель соседнего села.



Параллельно с опросом работников предприятия полицейские объезжали окрестности. И вскоре на расстоянии около 10 километров от места преступления обнаружили брошенный недалеко от дороги грузовик. В это время оперативники уголовного розыска получили записи видеокамер системы фиксации нарушений Правил дорожного движения, которые запечатлели проезд грузовика. На видео отчетливо видно лицо водителя «Урала» - это 36-летний житель соседнего села.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, в ходе объезда ближайших населенных пунктов оперативники нашли угонщика – он отдыхал у своих приятелей. 

Как оказалось, мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил съездить в соседнее село и приобрести у знакомого еще спиртного для продолжения застолья.