Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В администрации Рязани обеспокоились масштабными разрытиями (07.06.2019)
 Особый контроль будет осуществляться за работами, проводимыми вблизи объектов социальной сферы

В четверг, 6 июня, и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел совещание по вопросам своевременного закрытия ордеров на земляные работы, а также соблюдения правил безопасности при их проведении. 

Владимир Бурмистров отметил большое количество жалоб, поступающих от жителей в связи с затянутыми сроками разрытий. Перед муниципальными предприятиями была поставлена задача строго соблюдать графики закрытия ордеров, в целях обеспечения безопасности своевременно огораживать места проведения земляных работ, а также полностью восстанавливать нарушенное после них благоустройство.



Районным префектурам поручено проверять не только сроки работ и содержание мест их проведения, но и объективность продления ордеров.

Бурмистров подчеркнул, что «особый контроль будет осуществляться за работами, проводимыми вблизи объектов социальной сферы и жилого фонда».

Тем временем, в связи с проведением капитального ремонта теплотрассы по площади Свободы в период с 27 мая по 19 июня ограничено движение транспорта в районе дома №2 (ТЦ «Зодиак»). 

Движение автобусов маршрута №41 «Большая ул. – МЖК «Кальное» - Забайкальская ул.» на участке пути между остановками «пл. Ленина» и «пл. Свободы» будут следовать по улицам Ленина, Свободы в прямом и обратном направлении. На остальных участках по своему маршруту.

Фото: ИА RZN.info / Валерий Михайленко