Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рэпер Luxor и сверхзвуковой фонтан (07.06.2019)
 Стала известна программа празднования Дня России в Рязани

В День России, в среду, 12 июня, рязанцев ждет обширная праздничная программа. Об этом в пятницу, 7 июня, рассказали журналистам региональных СМИ на пресс-конференции в администрации Рязани.



Фестиваль начнется в 14:00 на площади Ленина с гимна России, который исполнит сводный тысячный хор.

А ансамбль «Крылатая пехота» своим выступлением напомнит, что Рязань - столица ВДВ, сообщает ИА «МедиаРязань». 

Затем Рязань официально объявят «Новогодней столицей 2020»: презентуют новогодние мероприятия на экраны, а Дед Мороз, Снегурочка и волонтеры в костюмах новогодней столицы исполнят массовый танец-зарядку.

Кроме того, на площади Ленина пройдут соревнования по разным видам спорта. Зрителям покажут спортивные шоу «Велосипедный фристайл» и «Батутный фристайл». А в 18:00 на сцене подведут итоги акции «Добровольцы за чистый город!». С 19:00 до 20:00 можно будет послушать выступления кавер-группы BlackJack и рэпера Luxor. 

Продолжится праздник в Московском районе Рязани.

Главным событием станет открытие в 20:00 светомузыкального фонтана на бульваре Победы (перед будущим ЗАГСом - бывшим кинотеатром «Москва»). Фонтан будет бить 161 струями высотой до 16 метров. Сооружение оснащено видео- и лазерной проекцией, водным экраном, на котором будут проецировать обучающие фильмы.

Руководитель управления культуры администрации Рязани Евгения Власова выразила надежду, что это станет местом притяжения, и у влюбленных появится традиция признаваться в любви у фонтана. А у спешащих на регистрацию молодоженов будет возможность остудить в фонтане головы, пред принятием ответственного решения.

По словам организаторов, на открытии фонтана выступит группа «Таймерс», специальные гости из столицы, а также участники проекта «Голос.Дети». 

Празднования Дня России завершится фейерверком в 22:00.

Полная программа праздничных мероприятий, посвященных Дню России – здесь.