Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани утонул подросток (10.06.2019)
 Администрация областного центра обратилась ко всем отдыхающим с просьбой купаться только на безопасных, оборудованных пляжах

В воскресенье, 9 июня, в Рязани утонул подросток. По словам очевидцев, тело 14-летнего мальчика подняли из Оки в черте города. По факту гибели следователи СУ СК России по Рязанской области проводят проверку, во время которой выяснят обстоятельства произошедшего.

Утонувший в Оке 14-летний рязанец не умел плавать, сообщает «КП-Рязань» со ссылкой на СУ СКР по Рязанской области. По информации издания, юноша пришел на Оку в районе озера Орешек вместе с друзьями. В какой-то момент подросток встал на обрыв и оказался в реке. Его тут же отнесло течением от берега. Через пару минут несовершеннолетний скрылся под водой.

Для поиска утонувшего  привлекалось пять человек и одна единица техники, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
 
Администрация Рязани обратилась ко всем отдыхающим с просьбой купаться только на безопасных, оборудованных пляжах, не купаться в нетрезвом состоянии и в ночное время, внимательно следить за своими детьми.



Всего на территории областного центра работают шесть муниципальных пляжей: на озере Ореховое, в Солотче на реке Старица около санатория «Старица» и на Лысой горе, а также три купальных зоны на Борковских карьерах №№1, 2, 3.

На официальных городских пляжах работают медицинские пункты и дежурят спасатели и полиция, подготовлены необходимые плавсредства для спасения людей на воде, установлены урны, скамейки, раздевалки и биотуалеты, предупредительные таблички и таблички, обозначающие зоны купания.

Несколько дней на двух пляжах Рязани – Ореховом озере и берегу солотчинской Старицы – проходили опросы отдыхающих, которые позволят улучшить уровень оказания там услуг. Проводили исследование сотрудники муниципального учреждения «Лесопарк», которому были подчинены эти места летнего отдыха, работники предприятий-арендаторов и спасатели.

Рязанцы, купавшиеся и загоравшие на Старице, отметили нехватку точек питания, продажи воды и мороженого, а также зонтиков и скамеек. На Ореховом озере купальщики пожаловались, что автобус (доставляющий сюда людей после отмены троллейбусного сообщения) курсирует слишком нерегулярно, а вдоль берега мало скамеек и мусорных урн.