Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Алексей Просянников больше не депутат (10.06.2019)
 Рязанская областная Дума досрочно прекратила полномочия избранника 

В понедельник, 10 июня, на заседании Рязанской областной Думы депутаты рассмотрели заявление своего коллеги Алексея Просянникова, в котором он просил о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Просьбу удовлетворили. Также Алексей Просянников был выведен из состава комитетов областной Думы: по вопросам государственного устройства и местного самоуправления и по социальным вопросам, сообщается на сайте регионального парламента.



Напомним, 6 июня Центральная избирательная комиссия на очередном заседании рассмотрела ряд вопросов, в том числе вопрос «О кандидатуре для назначения членом Избирательной комиссии Рязанской области с правом решающего голоса». На эту должность губернатору Рязанской области предложена кандидатура Алексея Просянникова.

О том, что Просянников нацелился на освободившееся кресло Владимира Грачева «Новая» ранее сообщала. Членам облизбиркома несказанно повезет с руководителем. Ибо Алексей Просянников настоящий профессионал не только в организации выборов всех уровней (Клепиковский район выдавал всегда «нужный процент нужным кандидатам), но и в проведении поствыборных вечеринок.

Утвердить кандидатуру Просянникова теперь должен губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Фото: ryazan.er.ru