Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергей Лебедев получил шикарный подарок ко Дню России (12.06.2019)
 Начальнику УМВД России по Рязанской области присвоено звание генерал-майора полиции

Во вторник, 11 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении званий высшему офицерскому составу армии и полиции. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

Звание генерал-майора полиции присвоено начальнику УМВД России по Рязанской области Сергею Лебедеву.



Напомним, на тот момент полковник юстиции Сергей Лебедев назначен президентским указом от 3 мая 2018 года начальником УМВД России по Рязанской области.

Сергей Николаевич Лебедев родился 2 ноября 1976 года в городе Шацке Рязанской области. Образование высшее, в 1998 году окончил Рязанский институт права и экономики МВД России по специальности «Юриспруденция».

По окончании института принят на должность следователя следственного отделения ОВД Шацкого района Рязанской области.
С 2001 по 2002 год заместитель начальника отдела – начальник следственной группы при ОВД Чучковского района Рязанской области. С 2002 по 2005 год – начальник ОВД Чучковского района Рязанской области.

С 2005 по 2016 год, начиная с должности старшего следователя отдела по расследованию уголовных дел в сфере экономики и налоговых преступлений контрольно-методического управления, прошел все ступени карьерной лестницы в Главном следственном управлении при ГУВД Свердловской области. С 2015 по 2016 год – первый заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области.

С 2016 по 2017 год – заместитель начальника УМВД России по Рязанской области – начальник следственного управления. С августа 2017 года временно исполнял обязанности начальника УМВД России по Рязанской области.

За период несения службы в органах внутренних дел награжден медалями МВД России «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в службе» трех степеней.