Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанка похитила на липовых опросах почти два миллиона (21.06.2019)
 Полицейские пресекли мошенничество, связанное с формированием недостоверной статистической отчетности в Рязанской области

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК ) УМВД России по Рязанской области выявили, что из федерального бюджета похищено около 2 миллионов рублей.



Как сообщается на сайте ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК установили, что 56-летняя рязанка – начальник одного из отделов госучреждения причастна к заключению фиктивных контрактов по сбору статистических данных.

По предварительной информации, женщина, используя персональные данные трех знакомых, оформляла документы о проведении ими опросов населения и получала деньги, выделенные бюджетом на оплату этих работ. При этом изучение общественного мнения не проводилось.

Всего суммарно за фиктивные опросы было похищено более 1 миллиона 774 тысяч рублей.

Следственным управлением  регионального УМВД возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.