Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани отремонтируют больницу № 10 (21.06.2019)
 На эти цели из бюджета Рязанской области выделено около пяти миллионов рублей

Почти пять миллионов рублей из бюджета Рязанской области получила городская клиническая больница №10  в 2019 году на проведение ремонта.

Свыше 3,6 млн. рублей направлено на ремонт терапевтического отделения стационара, еще 1,3 млн. – на проведение работ в филиале,  расположенном в поселке Дягилево, сообщается на сайте регионального Минздрава.

Предварительно по инициативе руководства медучреждения уже отремонтирован первый этаж поликлиники, ряд палат в неврологическом и гинекологическом  отделениях, а также боксы в детском инфекционном отделении. 

Кроме того, обустроены современные просторные санитарные комнаты в недавно открытом отделении гериатрии, к современному формату приведены холлы.  

Работы выполнены за счет собственных средств больницы № 10 и  спонсорской поддержки. Коллективом регулярно организуются субботники, сотрудники помогают в проведении ремонта, благоустраивают территорию, сажают цветы. 



Напомним, прокуратурой Рязанской области проведена проверка распространенной в СМИ информации о ненадлежащем состоянии помещений в инфекционном блоке городской клинической больницы №10. Проверка проводилась с участием специалистов Росздравнадзора по Рязанской области и Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.


Установлено, что в карантинном боксе инфекционного отделения больницы имеются дефекты внутренней отделки поверхностей стен, потолка, пола, следы протечек, поражение грибком и другие нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. 

По факту выявленных нарушений прокуратурой Московского района Рязани главному врачу внесено представление. По результатам рассмотрения указанного представления в боксах инфекционного отделения начаты ремонтные работы, ремонт карантинного бокса завершен, пять должностных лиц больницы привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. 

Кроме того, проверкой были выявлены отдельные факты назначения пациентам лекарственного препарата, входящего в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, который на момент проверки в больнице отсутствовал.