Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань и Цзяюйгуань подписали договор о намерениях (21.06.2019)
 Подписи под документом на русском и китайском языке поставили Елена Сорокина и Хэ Чжэни

В пятницу, 21 июня, в Рязани подписали протокол о намерениях с администрацией города Цзяюйгуань. Подписание состоялось в рамках I российско-китайского межмуниципального форума, который проходит в городе с 20 по 22 июня.



Документ, составленный на русском и китайском языке, подписали и.о. главы администрации города Рязани Елена Сорокина и вице-мэр китайского города Цзяюйгуань Хэ Чжэни.

Подписанию предшествовал бизнес завтрак, Рязань и область на котором представили первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина, ее заместитель Игорь Тишин, генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Юрий Иванов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Михаил Пронин.



Модератором мероприятия стала Александра Игнатьева – генеральный директор Союза российских городов, глава столичного муниципального образования Текстильщики.

В ходе бизнес завтрака участники озвучили и обсудили, в частности, стратегическое партнерство между Россией и Китаем, активизацию двусторонних связей в формате «городов-партнеров» – по мнению спикеров, это позволит усилить взаимную интеграцию российских и китайских административно-территориальных единиц. 

Открытие форума состоялось 21 июня в гостиничном комплексе «Старый город». В рамках пленарного заседания делегации приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.



Проведение форума было инициировано Союзом российских городов и Ассоциацией городов Китайского народного общества дружбы. В своем ответном слове вице-президент Китайской Народной Ассоциации дружбы с зарубежными странами и Китайской международной Ассоциации городов-побратимов Се Юань поблагодарил Рязань за особо теплый прием и отметил, что сегодня между 141 парой городов Китая и России заключены партнерские соглашения. Город-партнер Рязани в Китае – Чанчунь.