Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Евгений Зиничев побывал на месте лесных пожаров в Рязанской области (27.06.2019)
 Глава МЧС поручил усилить разъяснительную работу среди населения, чтобы не допустить паники

В среду, 26 июня, глава МЧС России Евгений Зиничев побывал на месте лесных пожаров в Рязанской области.

Напомним, на территории субъекта действуют два очага природных пожаров, один из которых локализован, площадь второго составляет более 270 гектаров. Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов и первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова проинформировали главу МЧС о ходе тушения пожара.



Всего в тушении пожара участвует 364 сотрудника, 45 единиц техники. Работают три вертолета и один самолет ИЛ-76. Для проезда пожарной техники и прокладки рукавных напорных линий инженерной техникой проложена полоса протяженностью 29 км и шириной 3,5 метра. 

На сайте МЧС РФ отмечается, что правительство Рязанской области и региональное управление МЧС России принимают все меры по скорейшей ликвидации пожара.

Евгений Зиничев подчеркнул, что ситуация, связанная с лесными пожарами на территории Московской и Рязанской областей, находится под контролем. Сил и средств, используемых для их тушения, достаточно для локализации и ликвидации возгораний.

О ситуации с лесными пожарами на территории Рязанской области без официоза и замалчиваний – читайте в свежем номере «Новой газеты».