Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В кресло Владимира Зюбы сел Андрей Горелов (27.06.2019)
 Назначен и.о. главы администрации Рыбновского района Рязанской области

Исполняющим обязанности главы администрации Рыбновского района Рязанской стал Андрей Валентинович Горелов. Об этом сообщает ИА 7info.ru.

Напомним,  18 июня состоялось заседание Рыбновской районной Думы Рязанской области, на котором депутаты рассмотрели вопрос о главе администрации района и отправили в отставку, казалось бы, непотопляемого Владимира Зюбу. 

Один из поводов для увольнения – в очередной раз поднятый на федеральный уровень скандал вокруг границ зон охраны Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и застройки заповедной территории.



Андрей Валентинович Горелов родился 26 ноября 1965 года в городе Михайлов Рязанской области.

Образование высшее. В 1988 году окончил Московский ордена Ленина институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии по  специальности «Астрономо-геодезия». Квалификация – инженер по геодезии.

В 1988-1996 гг. занимал должности инженера, инженера-проектировщика, инженера-архитектора, инженера-конструктора, начальника НТО в государственном проектном предприятии «Домостроитель».

В июне 2003 года поступил на государственную гражданскую службу в управление ЖКХ и топлива администрации Рязанской области: главный специалист, начальник отдела капитального строительства.

В 2008-2014 гг. занимал должности заместителя министра и первого заместителя министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

С декабря 2014 года – заместитель главы администрации Рязани.

С 2016 года - министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.