Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов пообщался с поколением millennium (28.06.2019)
 Состоялась неформальная встреча молодежных лидеров и активистов с губернатором Рязанской области 

В четверг, 27 июня, в Рязани в молодежном образовательном лектории на Лыбедском бульваре состоялась неформальная встреча молодежных лидеров и активистов с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым.

В рамках встречи состоялся разговор в формате «вопрос-ответ».



Губернатору были заданы вопросы, касающиеся возможности карьерного роста для молодёжи в нашей области, продвижения туризма и науки в регионе. Присутствующие спрашивали, какие из молодежных проектов больше всего понравились руководителю области, а также интересовались тем, как он проводит свободное время, встречается ли со школьными друзьями. Просили поделиться секретом успешной карьеры. Прозвучали вопросы о том, чем из происходящего сейчас, наш регион сможет гордиться в будущем и каковы меры поддержки молодых специалистов.



На просьбу дать жизненный совет школьникам, которые выпускаются в этом году, Николай Любимов пожелал никогда не останавливаться на достигнутом и не опускать руки, если в жизни случаются темные полосы.



«Быстрота и креативность, талант и амбициозность, стремление стать лучшими – все это поколение millennium, дети цифровой эпохи. Задача старшего поколения – не мешать, а создавать условия. Здесь и сейчас. Чтобы ребята нашли себя на своей малой родине и показали всей стране, всей планете: на Рязанской земле мы можем многое, можем то, чего другие не умеют. С Днем молодежи!», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».


В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения активистов и специалистов учреждений, работающих в сфере молодежной политики. Глава региона вручил лучшим работникам и волонтерам благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи, ценные подарки и почетные грамоты губернатора Рязанской области, знаки губернатора «За усердие».



Сам Николай Любимов также получил награду. Представители команды КВН «Умные люди» рязанского училища ВДВ поблагодарили губернатора за поддержку и развитие движения КВН в области. Десантники передали главе региона «Медаль ХХХ Юбилейного фестиваля КВН», которая была вручена им творческим объединением «АМиК».